8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержали по исполнительному листу почти всю зарплату, хотя у нас четверо детей

здравствуйте!сегодня получил квиток на зарплату с меня удержали 15.652руб по исполнительному листу.а на зарплату оставили 20 рублей.имеет ли право банк так делать?при том что нас четверо в семье!и что такое удержание по исполнительному листу?подскажите,что можно сделать и куда обратиться?

, Дмитрий, г. Междуреченск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Удержание по исполнительным листам производится по постановлению судебного пристава. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, где заведено исполнительное производство с заявлением о том, что счет, с которого произошло удержание является зарплатным. В этом случае пристав должен будет определить размер ежемесячных удержаний по исполнительному листу, и эти удержания не смогут быть более 50 % от заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2016