8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если заказчик изменили существенные услови договора без моего согласия?

Здравствуйте. Заключила договор с заказчиком на приобаретение комбинированного тура (два города и две гостиницы). Бронь была подтверждена, на руках имею договор и ваучеры на гостиницы. За 10 часов до вылета заказчик позвонил с новостью о том,что туроператор рассторг договор с гостиницей в одном из городов и необходимо рассторгнуть договор либо соглашатьс на условия туроператора о замене отеля. Кратко сведения об отеле который был изначально указан в договоре: год постройки 2015г, находитс на первой линии, имеет собственный пляж. Цена за сутки превышает цену размещения на 40% гостиницы которую нам предложили. Мы выехали на отдых отказавшись от отеля и заявив чтобы гостиница соответствовала нашим предложениям. Сейчас находимся на отдыхе по одной части тура по которому претензий нет, но через 4 дня выезжаем ..в неизвестность. Заказчик шантажирует нас звонками, что мы останемся на улице если не согласимся на его условия. Как нам быть? Что необходимо предпринять?

Показать полностью
, Марина, г. Южно-Сахалинск
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина.

Если у вас будут доказательства того, что фактическое ваше пребывание на отдыхе не соответствовало условиям договора, может вам и следует согласиться
с дополнительным требованием заказчика чтобы вернуться домой.

Однако на месте, следует обратиться с письменной претензией к туроператору, указать нарушения с его стороны договорных обязательств, т.к. по действующему законодательству за неисполнение договора на реализацию туристического продукта(путевки) отвечает туроператор.

В претензии необходимо указать ваши требования:

-Возмещения причиненных убытков и вынужденных расходов.

-Соразмерного уменьшения цены путевки.

-Неустойки 3% от цены заказа за каждый день просрочки.
Предусмотрена частью 3 статьи 31 закона «О защите прав потребителей» на случай, если туроператор не выплатил вам вовремя сумму соразмерного уменьшения цены путевки и не возместил убытки.

-Компенсация морального вреда.

-Штраф по ч.6 статьи 13 закона «О защите прав потребителей» — за отказ от удовлетворения ваших требований в добровольном порядке.

В случае неудовлетворения претензии обратитесь в суд

,
.
Михалев Юрий
0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2016