548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Должен ли нотариус заверять готовый договор?

Я могу сама составить соглашение об определении долей между мной и супругом (в жилье,купленном за мат.капитал).

Вопрос: может/должен ли нотариус заверить данное соглашение, если оно составлено в соответствии с законодательством и без ошибок?

Если да, на что опираться в случае отказа?

14 Марта 2016, 23:19, вопрос №1180137 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
749
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, нотариус должен заверить готовый договор.

Но только после правовой экспертизы.

Поэтому для вас это будет дешевле, но дольше.

15 Марта 2016, 00:57
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25