Сможет ли житель ДНР продлить срок пребывания после 90 дней пребывания или вынужден покинуть РФ?

Я жительница Донецкой области, территория ДНР. 17 мая истекает срок пребывания в России (90 дней). Смогу ли я продлить срок пребывания или мне нужно будет покинуть территорию России на 90 жней?

, Марина,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Так как Ваш населенный пункт, судя по заданному вопросу, находится под контролем ДНР, то, полагаю, у Вас есть шансы продлить РВП ещё на 90 дней.

Марина
Клиент

Олег Юрьевич, спасибо за информацию.