Нужна ли мед.справка при смене старых автомобильных прав на новые, когда отменят?

какая на сегодня ситуация по вопросу отмены медицинских справок при смене старого водительского удостоверения отслужившего свои положенные 10 лет на новое? - это обсуждалось еще в прошлом году

, анна, г. Инта
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Согласно недавно вступившим в силу изменениям медицинская справка не требуется при выдаче водительского удостоверения взамен утраченного (испорченного), либо при смене фамилии.

При замене ВУ в связи с окончанием его срока действия медицинская справка по-прежнему требуется.