332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать на развод не по месту прописки, если имеется несовершеннолетний ребенок?

Добрый день, очень нужна помощь. Подскажите, хочу подать на развод через почту отправить письмо в другой регион в котором прописана. Имеется малолетний ребенок, который проживает со мной. Муж приговорен к отб.наказания в кол.поселения на 6 лет. Как это можно сделать? Куда адресовывать письмо?есть проблема, у меня на руках нет ориг.свид.о заключении брака. Спасибо)

14 Марта 2016, 21:39, вопрос №1180016 Софи, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
8,1
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6444
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Софи!

Имеется малолетний ребенок, который проживает со мной.
Софи

Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства

4 ст.29 ГПК РФ
. Иски о расторжении брака могут предъявляться
также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится
несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту
жительства ответчика представляется для него затруднительным.
у меня на руках нет ориг.свид.о заключении брака
Софи

Можете получить дубликат в ЗАГСе.

14 Марта 2016, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25