Что делать, если предлагают оформить фирму на себя и стать ген. директором?

Мне знакомый предлогает оформить фирму на себя и быть ген директором что мне делать?говорит я почти 3 года работаю там и все хорошо.

Фирма обоснована с 2002 года что то вроде с авто связано либо с стройкой.

, Николай, г. Москва
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

А в чем конкретно заключается Ваш вопрос? Уточните, пожалуйста. Исходя из описанного Вами можно только порабощаться за Вашего знакомого.

С уважением, Николай

Николай
Клиент, г. Москва

Стоит мне офор лять фирму и быть ген директором?как мне быть?

Стоит мне офор лять фирму и быть ген директором? как мне быть?

Т.е. знакомый на Вас предлагает оформить компанию и назначить Вас Генеральным директором?

Если Вы абсолютно доверяете Вашему знакомому, не сомневаетесь в чистоте бизнеса и будете иметь доступ к учредительным документам компании, бухгалтерии, и непосредственно к текущим делам общества, то вполне можете рискнуть.

Если нет, то становиться номинальным единственным участником и генеральным директором категорически не советую, поскольку при возникновении у компании долгов и/или претензий со стороны контролирующих органов и/или контрагентов — все претензии будут к Вашей компании и к Вам лично, в том числе Вы при банкротстве в субсидиарном порядке будете отвечать по долгам общества. Также все штрафные санкции со стороны надзорных и контролирующих органов будет налагаться на Вас как на единоличный исполнительный орган общества.