Что делать, заставляют брать отгул за свой счет?

На работе заставляют брать отгул за свой счет.Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я не писала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться..... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?

, Дарья,
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Именно так. Отсутствие работы — вина работодателя. Он обязан Вас ею обеспечить. Не дает заданий — сидите на рабочем месте.