416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли продать квартиру без согласия соседей?

Здравствуйте. Имею квартиру в Подмосковье в 2хэтажном 4хквартирном доме . Дом муниципальный, в 2010 году все квартиры были приватизированы. Общедомовой книги нет ,платежки остались как и ранее. По данным городского плана дом не причислен к частным. Могу ли я продать квартиру без согласия соседей( отношения плохие). Спасибо.

14 Марта 2016, 18:55, вопрос №1179784 виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете: "Можно ли продать квартиру без согласия соседей?"

Если Вы собственник квартиры и она не в долевой собственности с соседями, согласно ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (продать, подарить, сдавать в наем ...). Но не очень понятно содержание Вашего вопроса. Вы пишете:"Дом муниципальный, в 2010 году все квартиры были приватизированы...По данным городского плана дом не причислен к частным". Тогда почему Вы считаете себя собственником квартиры? Да, если квартиры были приватизированы, то вы собственник. Но приведенные Вами информация противоречит такому выводу. Исходите из того, что написал вначале: «Если Вы собственник квартиры и она не в долевой собственности с соседями, согласно ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (продать, подарить, сдавать в наем ...)» независимо от желания или не желания соседей.

23 Марта 2017, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25