Сломанная челюсть знакомым

Знакомый ударил и оказывается сломал челюсть, заявление я не стал писать в первый день и в больнице по его просьбе сказал что на тренировках, а щас он отказывается даже выплатить за лечение, можно на него написать заявление?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Знакомый ударил и оказывается сломал челюсть, заявление я не стал писать в первый день и в больнице по его просьбе сказал что на тренировках, а щас он отказывается даже выплатить за лечение, можно на него написать заявление?
Александр

да можно написать заявление в полицию, если вы можете доказать, что это сделал он ( свидетели есть ?)