Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я оспорить исполнительский сбор?

здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришел арест денежных средств на 1500 руб при выяснении окозалось что это судебный пристав наложил за штраф с видео фиксации 500 руб и исполнительский сбор 1000 руб за не своевременную оплату о штрафе я ничего не знал законно ли с меня взяли исполнительский сбор

14 Марта 2016, 18:17, вопрос №1179732 владимир, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 325 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Владимир, не законно! Так как Вас обязаны были известить о наличии штрафа и о возбуждении исполнительного производства. С приставами «бадаться» сложно, но если стоять на своем можно добиться результата. Сейчас уже, наверное, это не актуально, но на будущее — в таких случаях пишите заявление об отмене исполнительского сбора: в заявлении указывайте, что о возбуждении ИП не был надлежащим образом извещен, о штрафе не знал, следовательно не мог исполнить требования судебного пристава в добровольном порядке, укажите так же, что в случае не возврата исполнительского сбора будете обжаловать действия судебного пристава в суде. Ну а если что, можно и административный иск в суд подать, госпошлина по таким разбирательствам не взимается.

    С уважением,

    12 Июля 2016, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.