Добрый день!
Владимир, не законно! Так как Вас обязаны были известить о наличии штрафа и о возбуждении исполнительного производства. С приставами «бадаться» сложно, но если стоять на своем можно добиться результата. Сейчас уже, наверное, это не актуально, но на будущее — в таких случаях пишите заявление об отмене исполнительского сбора: в заявлении указывайте, что о возбуждении ИП не был надлежащим образом извещен, о штрафе не знал, следовательно не мог исполнить требования судебного пристава в добровольном порядке, укажите так же, что в случае не возврата исполнительского сбора будете обжаловать действия судебного пристава в суде. Ну а если что, можно и административный иск в суд подать, госпошлина по таким разбирательствам не взимается.
С уважением,