8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я оспорить исполнительский сбор?

здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришел арест денежных средств на 1500 руб при выяснении окозалось что это судебный пристав наложил за штраф с видео фиксации 500 руб и исполнительский сбор 1000 руб за не своевременную оплату о штрафе я ничего не знал законно ли с меня взяли исполнительский сбор

, владимир, г. Липецк

Добрый день!

Владимир, не законно! Так как Вас обязаны были известить о наличии штрафа и о возбуждении исполнительного производства. С приставами «бадаться» сложно, но если стоять на своем можно добиться результата. Сейчас уже, наверное, это не актуально, но на будущее — в таких случаях пишите заявление об отмене исполнительского сбора: в заявлении указывайте, что о возбуждении ИП не был надлежащим образом извещен, о штрафе не знал, следовательно не мог исполнить требования судебного пристава в добровольном порядке, укажите так же, что в случае не возврата исполнительского сбора будете обжаловать действия судебного пристава в суде. Ну а если что, можно и административный иск в суд подать, госпошлина по таким разбирательствам не взимается.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я воспользовать программой переселения соотнчественников, для вывоза автомобиля из рк в рф, и постановки ее на рус учет без утиль сбора?
Здравствуйте! Машину купили 31 декабря 2025 года в салоне. 23 мая 2026 я зарегистрировала книжку переселенца. В августе буду получать гражданство. Могу ли я воспользовать программой переселения соотнчественников, для вывоза автомобиля из рк в рф, и постановки ее на рус учет без утиль сбора?
, вопрос №4965694, нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его отправить на военные сборы, вместо проверки данных?
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий. Сегодня на госуслуги пришла повестка в военкомат,якобы для сверки сведений. Могут ли его отправить на военные сборы,вместо проверки данных?
, вопрос №4965434, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С такой травмой могу ли оспорить на категорию Д?
У меня минно зрывная травма оторвало большой и второй пальцы вместе с плюсневыми костями 3 палец был раздробленный но он держалса я не дал его ампутирывать теперь он сросся но как деревянный врачи мне дали ст 68в это категория В по заключению ВВК. С такой травмой могу ли оспорить на категорию Д? Забыл врач сказал что будет 3 група инвалидности!
, вопрос №4964078, Дан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли забрать отца троих детей на военные сборы?
Здравствуйте, могут ли забрать отца троих детей на военные сборы ? Детям 3г, 6л, 16л)
, вопрос №4962782, анна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2016