8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить для получения справки о разрешении на продажу имущества?

Пожалуйста, скажите, какие документы/информацию мне необходимо предоставить в нотариус для получения нотариально заверенной справки о разрешении на продажу квартиры?

(Состою в браке, собственность квартиры оформлена на супруга, а мне хотелось бы проконтролировать прохождение сделки).

Заранее спасибо за ответ!

, Марина, г. Москва
Елена Черникова
Елена Черникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Для заключения ДОГОВОРА КУПЛИ — ПРОДАЖИ: Обязательно личное присутствие продавца и покупателя.- паспорт продавца;- паспорт покупателя;- свидетельство о заключении брака (если хотя бы одна из сторон состоит в браке);- брачный договор (если был заключен);- нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки (для сторон, состоящих в браке);- нотариально удостоверенное заявление об отсутствии брака (для сторон, не состоящих в браке);- правоподтверждающие и правоустанавливающие документы на имущество (договор мены, договор дарения, договор купли — продажи, свидетельство о праве на наследство, договор передачи квартиры в собственность граждан, свидетельство о государственной регистрации права);- справка из налоговой службы по месту жительства об отсутствии задолженности по налогам (если имущество было получено продавцом в порядке дарения или наследования);- справка об оценочной стоимости и кадастровый паспорт из БТИ;- справка об отсутствии задолженности, выписка из лицевого света, выписка из домовой книги из ЕИРЦ;- разрешение органа опеки и попечительства (при затрагивании интересов несовершеннолетних детей).

СОГЛАСИЕ СУПРУГА НА СОВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ:

— паспорт супруга;- свидетельство о заключении брака;- сведения об имуществе, являющимся объектом сделки.

Буду благодарна за отзыв)

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Елена, меня интересовала вовсе не эта информация.

Еще раз вопрос: какие мне понадобятся предоставить нотариусу документы(либо информацию), для получения нотариально заверенной справки о том, что я не против продажи квартиры супругом, на которого квартира оформлена?

СОГЛАСИЕ СУПРУГА НА СОВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ:

— паспорт супруга;- свидетельство о заключении брака;- сведения об имуществе, являющимся объектом сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016