Как вернуть деньги, если добровольно перевел их на карту Сбербанка мошеннику?

Здравствуйте. Через социальную сеть Вконтакте я попалась на мошенничество. Заказала в "магазине" вещи,и уже оплатила. Произошло это 8 марта. Далее консультант магазина сменила имя и фотографии и я поняла, что попалась на мошенничество. Переводила через сбербанк онлайн на карту сбербанка. Можно ли вернуть деньги?

, Дания, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Через социальную сеть Вконтакте я попалась на мошенничество. Заказала в «магазине» вещи, и уже оплатила. Произошло это 8 марта. Далее консультант магазина сменила имя и фотографии и я поняла, что попалась на мошенничество. Переводила через сбербанк онлайн на карту сбербанка. Можно ли вернуть деньги?
Дания

если вы попали на интнрнет мошенников, то напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию).