8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли банк требовать всю сумму сразу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был взят кредит в банке Хоум кредит, кредит не платился по причинам что супруга находится в декретом отпуске, а у меня были проблемы с работой. Банк назначил штрафы, меню. В данный момент все нормализовалось, но по обращению в банк, об уплате кредита( попросили все пересчитать, и назначить сумму платежа в месяц) банк сказал, что их такое не устраивает, и просит, вернее требует отдать всю сумму целиком. Как можно поступить в этой ситуации, и в праве ли банк требовать всю сумму сразу?

14 марта 2016, 13:24, Аркадий, г. Казань
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, к сожалению, банк имеет право требовать расторжения договора в связи с тем, что вами были нарушены его условия. При обращении банка в суд, вы имеете право ходатайствовать о снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, а также просить предоставить рассрочку в связи с материальными трудностями, приложите документы, подтверждающие это ( справки о доходах, свидетельство о рождении детей, прочее).

15 марта 2016, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк требует всю сумму и угрожает коллекторами, законно ли это?
взял в кредит ноутбук,в HomeCredit на сумму 26000 .плачу не по графику и не в каждый месяц, как только появляются деньги сразу перевожу. банк требует всю сумму сразу или передаст мои бумаги третей сторонней организации,т.е коллекторам.законно ли это?
11 мая 2017, 08:22, вопрос №1633263, андрей, г. Оленегорск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Банк после суда требует всю задолженность сразу
Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности, суд вынес определение из которого следует, что стороны должны договориться сами.Банк требует всю сумму сразу, это 123000, такой возможности нет, частями банк получать не хочет, рефинансирования не предоставляет .Подскажите,что лучше предпринять в этой ситуации.
28 марта 2017, 08:57, вопрос №1587803, Елена, г. Москва
8 ответов
Все
За какой срок я могу возместить ущерб, имеет ли права потерпевший требовать всю сумму сразу
Совершил легкую ДТП, судом определён возмещения ущерба 80 000 р, живу на одной пенсии, являюсь инвалидом 2-ой группы(общая заболевание), на меня числится газель пассажирский, получаю пенсию 9500р, имеют ли права судебные приставы арестовать данную авто, если нет то сколько я должен платить ежемесячно потерпевшему, и с какого дня определяется срок ареста авто или начало оплаты, имеет ли право потерпевший требовать всю сумму сразу и на это дать мне 5 дней?
12 января 2017, 06:51, вопрос №1497524, Сергей, г. Георгиевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли теперь требуют всю сумму сразу?
Здравствуйте. Был кредит в банке Русский Стандарт. Платила ежемесячно. По семейным обстоятельствам не стало возможности оплачивать. Продали в коллекторское агенство Секвойя. Платила туда. Потом просто перестали доходить туда платежи. Ни где не могла узнать куда платить и что делать. Теперь позвонили с кредитэкспрес и требуют всю сумму сразу и грозят выездной группой. Никаких писем не приходило. Помогите пожалуйста.
21 июня 2016, 12:59, вопрос №1290925, Юлия, г. Выборг
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк требовать всю сумму по кредиту без письменного уведомления, по телефону?
Сотрудники банка по телефону сказали, что в течении 5 дней нужно выплатить всю сумму по кредитной карте (лимит -38 тысяч). Если дело не доводить до суда, нужно выплатить 40 тыс., а в случае обращения банка в суд - 70 тыс. Могут ли они требовать всю сумму без письменного уведомления, по телефону? И почему сумма в случае суда почти в два раза больше?
22 января 2016, 08:17, вопрос №1110545, Марина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2016