804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

В праве ли банк требовать всю сумму сразу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был взят кредит в банке Хоум кредит, кредит не платился по причинам что супруга находится в декретом отпуске, а у меня были проблемы с работой. Банк назначил штрафы, меню. В данный момент все нормализовалось, но по обращению в банк, об уплате кредита( попросили все пересчитать, и назначить сумму платежа в месяц) банк сказал, что их такое не устраивает, и просит, вернее требует отдать всю сумму целиком. Как можно поступить в этой ситуации, и в праве ли банк требовать всю сумму сразу?

14 Марта 2016, 16:40, вопрос №1179568 Аркадий, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1687
ответов
599
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, к сожалению, банк имеет право требовать расторжения договора в связи с тем, что вами были нарушены его условия. При обращении банка в суд, вы имеете право ходатайствовать о снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, а также просить предоставить рассрочку в связи с материальными трудностями, приложите документы, подтверждающие это ( справки о доходах, свидетельство о рождении детей, прочее).

15 Марта 2016, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25