Могу ли я перечислить часть материнского капитала на обучение в автошколе?

могу ли я перечести часть материнского капитала на обучение в автошколе.с уважением нелля.ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

, нелля, г. Льгов
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Такого права у Вас нет.

Материнский капитал может быть использован на:
— улучшение жилищных условий на территории РФ;
— получение образования ребенком (детьми);
— формирование накопительной пенсии;
— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ