Меняется ли КБМ при покупке нового автомобиля и оформлении полиса ОСАГО?

Добрый день.Вопрос по применению КБМ при оформлении полиса ОСАГО. При покупке нового автомобиля мне оформили полис ОСАГО с КБМ равным 1, хотя у меня есть действующий полис на другой автомобиль, и там КБМ равен 0,55.Скажите, пожалуйста, при покупке нового автомобиля КБМ обнуляется, или он всё-таки применяется к водителю?У меня более 10-ти лет безаварийного стажа, в полис вписан я один.Пытался добиться правды через обратную связь на сайте страховой компании(Росгосстрах), но они через 2 месяца прислали отписку, я им ответил, и опять жду 2 месяца, так скоро и новый полис придёт время оформлять. А, может быть, они правы? С уважением. Андрей.

, Андрей, г. Москва
Евгений Адамович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скидка(КБМ) сохраняется при приобретении, смене авто, и сохраняется именно за вами, так как и сам полис оформлен на вас непосредственно. Пытаться решить вопрос устно не имеет смысла, сейчас важно грамотно изложить свою правовую позицию по ситуации в рамках претензии, и что это за ответы через 2 месяца. Срок ответа — 10 дней, проблема лишь в том, что вы, как я понял, с письменной претензией в адрес страховой не обращались… а надо! На сайте имеется сервис по подготовке документов, рекомендую сформировать запрос там.