8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меняется ли КБМ при покупке нового автомобиля и оформлении полиса ОСАГО?

Добрый день.Вопрос по применению КБМ при оформлении полиса ОСАГО. При покупке нового автомобиля мне оформили полис ОСАГО с КБМ равным 1, хотя у меня есть действующий полис на другой автомобиль, и там КБМ равен 0,55.Скажите, пожалуйста, при покупке нового автомобиля КБМ обнуляется, или он всё-таки применяется к водителю?У меня более 10-ти лет безаварийного стажа, в полис вписан я один.Пытался добиться правды через обратную связь на сайте страховой компании(Росгосстрах), но они через 2 месяца прислали отписку, я им ответил, и опять жду 2 месяца, так скоро и новый полис придёт время оформлять. А, может быть, они правы? С уважением. Андрей.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Евгений Адамович
Евгений Адамович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скидка(КБМ) сохраняется при приобретении, смене авто, и сохраняется именно за вами, так как и сам полис оформлен на вас непосредственно. Пытаться решить вопрос устно не имеет смысла, сейчас важно грамотно изложить свою правовую позицию по ситуации в рамках претензии, и что это за ответы через 2 месяца. Срок ответа — 10 дней, проблема лишь в том, что вы, как я понял, с письменной претензией в адрес страховой не обращались… а надо! На сайте имеется сервис по подготовке документов, рекомендую сформировать запрос там.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
После продления полиса ОСАГО он отсутствует в базе данных РСА.Полис пришел в электроном виде
Здравствуйте! После продления полиса ОСАГО он отсутствует в базе данных РСА.Полис пришел в электроном виде.
, вопрос №4047542, Станислав, г. Владивосток
Кредитование
Он платил 4 месяца, а потом перестал и там уже 8 месяцев просрочка, у меня есть сообщения с доказательствами могу ли я пойти в полицию, и что полиция может сделать?
Я взяла на себя рассрочку на ноутбук другу, он мне уговорил. Он платил 4 месяца, а потом перестал и там уже 8 месяцев просрочка, у меня есть сообщения с доказательствами могу ли я пойти в полицию, и что полиция может сделать?
, вопрос №4046487, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте извините пожалуйста подскажите что значит сначала отдаете деньги при покупке квартиры а потом оформление документов?
Здравствуйте извините пожалуйста подскажите что значит сначала отдаете деньги при покупке квартиры а потом оформление документов?
, вопрос №4044590, Максим Москаленко, д. Саки
Автомобильное право
Здравствуйте, могк ли я переписать зологовый автомобиль на другого человека?
Здравствуйте, могк ли я переписать зологовый автомобиль на другого человека?
, вопрос №4043106, Anna, г. Москва
Страхование
Могу ли я обойти этот вопрос и не платить ту сумму?
Пришло досудебная претензия от АО Тинькофф страхования. Во время ДТП я был за рулем автомобиля, которая была застрахована в Тинькофф страхования не на моё имя (а на имя владельца автомобиля) То есть Тинькофф страхования возместила страховщику потерпевшего и эту сумму требуют от меня. Могу ли я обойти этот вопрос и не платить ту сумму?
, вопрос №4042900, Вилиан, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.06.2016