Какой срок сбора документов по реструктуризации?

Банк прислал официальное письмо с анкетой, чтоб мы собирали документы для реструктуризации. Есть ли срок, в течение которого мы должны собрать документы для реструктуризации? В письме только написано, что финансовая справка с работы и копия трудовой книжки действует 30 дней. Просто справку, которую требует банк о задолженности по имеющимся кредитам, другие банки могут предоставить в течение 1-го месяца и выше... Ждать эту уточненную справку с других банков, или отправить документы в наш банк, с копией принятого заявления?

, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вероника!

справку, которую требует банк о задолженности по имеющимся кредитам, другие банки могут предоставить в течение 1-го месяца и выше…
Вероника

Вы закажите сначала эту справку из банков, получите, а потом уже оформляйте копии трудовых книжек и справки о зарплате, чтобы они оставались актуальными.

А срока по сбору документов специального нет — чем быстрее соберёте, тем быстрее будет рассмотрено Ваше заявление о реструктуризации кредита.

Удачи!

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Порядок реструктуризации, срок и условия ее предоставления указываются во внутренних банковских документах. Например, банк это предлагает в виде специальной финансовой услуги. Обязательно получите и предоставьте все документы в банках для оформления реструктуризации.