Расходование доходов после уплаты налогов

Д день.ип по предоставлению транспортных услуг, УСН доходы - 6%. Принимает заказы по безналу, оплачивает налоги, имеет ли право с остаточной суммы оплачивать налом водителям?т.е с суммы после уплаты налогов?

, вика, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, имеет право снять денежные средства с расчетного счета и оплатить услуги водителям. При этом нужно удержать и перечислить в бюджет НДФЛ, как налоговый агент, и уплатить взносы в ПФР и ФФОМС.