8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать факт психологического насилия над ребенком?

Мальчику будет 13 лет 24. апреля. Вывезен против его воли матерью В Крым, на постоянное место жительства. Я, как отец, хотел воспрепятствовать этому - забрав его к себе, где снимаю квартиру. Однако, ребёнок подвергся грубому психологическому насилию и вывезен. Как зафиксировать факт психологического насилия?

, Владимир, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Такой вопрос может быть разрешен судом в ходе рассмотрения заявления об определении места жительства ребенка. В этом случае при принятии решения суд будет учитывать мнение ребенка, которое он может высказать психологу в приватной беседе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Развод еще не оформлен документально, но факт: разведены 2 года как и живем в разных городах
Здравствуйте ! Нужен ли мне официальный документ о разводе чтобы не увольняли с работы как одинокую мать . Развод еще не оформлен документально ,но факт : разведены 2 года как и живем в разных городах
, вопрос №4054794, Нуржан, г. Тамбов
Военное право
Архив МО подтвердил факт прохождения мною службы в офицерской должности 7 лет, но не предоставляет сведения о денежном довольствии, без него не хватает баллов
Архив МО подтвердил факт прохождения мною службы в офицерской должности 7 лет, но не предоставляет сведения о денежном довольствии, без него не хватает баллов. Что делать?
, вопрос №4054444, владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Побои
Будет ли играть роль на суде факт того что удар был нанесен в ответ на клевету и провокации?
Здравствуйте.Были нанесены телесные повреждения в ответ на клевету об изнасиловании.Вменяют среднюю тяжесть из-за перелома пальца но был нанесен один удар по лицу.Будет ли играть роль на суде факт того что удар был нанесен в ответ на клевету и провокации?Заранее спасибо.
, вопрос №4052688, Алексей, г. Смоленск
Исполнительное производство
Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
Здравствуйте. Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
, вопрос №4052433, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2016