Пакет документов необходимый для продления временной регистрации школьнику
В органах УФМС мне сказали что для продления временной регистрации необходимо ходатайство из школы и паспортные данные директора(как мне объяснили именно школа должна выступить в качестве принимающей стороны). С ходатайством проблем нет но вот паспортные данные. Может ли при наличии ходатайства из школы в качестве принимающей стороны выступить собственник квартиры(тоесть предоставить свои паспортные данные) в которой проживает школьник?
Спасибо!
Если речь идет о временной регистрации школьника — гражданина РФ, то для ее продления необходимо только заявление от собственника квартиры. Если школьник иностранный гражданин, то продлить временную регистрацию для него будет возможно в случае подтверждения того, что он обучается в учебном заведени, поэтому и требуют ходатайство. Но принимающей стороной будет собственник квартиры.