Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака без согласия ответчика

Здравствуйте.

В течении какого времени расторгается брак, если ответчик не согласен на него. Имеется ребёнок до 1 года. Я не работающая. Могут ли ему передать опеку над ребёнком? В праве собственности есть квартира (приобретённая за долго до брака), ребёнок прописан в ней и я тоже , муж отдельно.

14 Марта 2016, 14:10, вопрос №1179298 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Рассмотрение дела в мировом суде назначается не раньше месяца со дня поступления иска в суд. Этот срок установлен законодателем для возможного примирения. Другими словами: если Вы обратились в суд о расторжении брака, то раньше, чем через месяц дела к рассмотрению не назначат.

    В случае, если супруг не согласится с расторжением брака, суд предоставит срок для возможного примирения. Этот срок не может превышать трех месяцев. На практике суда предоставляют для возможного примирения один месяц. Если примирение не состоялось и истец настаивает на расторжении брака, он может быть расторгнут, а может быть и продлен не более, чем до трех месяцев. В конечном счете брак будет расторгнут, несмотря на нежелание ответчика.

    Опека над ребенком ему не нужна. Он родитель — и так является законным представителем своего ребенка наравне с Вами.

    14 Марта 2016, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.