Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель хочет отправить в отпуск через 14 месяцев

последний раз я был в отпуске в августе 2015 написал заявление на июль 2016 отдал в отдел кадров подписанное начальником сейчас ставят перед фактом пойдешь в октябре законно ли это?

14 Марта 2016, 13:51, вопрос №1179287 валерий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 422 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    В соответствии со ст.124 ТК РФ Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

    Следовательно, нарушений нет.

    14 Марта 2016, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понимаете непосредственный руководитель подписал мое заявление.в отделе кадров приняли заявление я сделал копию работник кадров ее заверила подписью.а теперь говорят что в отпуск пойду не в июле как указано в заявлении а в октябре это как так?

    14 Марта 2016, 16:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.