220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Не выдается справка о прописке, за долги по квартплате квартиры, которая принадлежит предприятию

Добрый день! Я являюсь квартиросъемщиком, жилье принадлежит предприятию ООО" Газпром трансгаз Югорск". Мы с мужем работаем на этом предприятии. Кварплату у нас высчитывали из заработной платы. Около года назад предприятие заключило договор с управляющей компанией, при этом известив квартиросъемщиков, что теперь мы будем платить управ.компании. Договора людям не предоставляются. Мы просто относим деньги и отдаем их непонятно кому. Принимать кварт плату через банк управ.компания не хочет. Многие отказываются платить, т.к. Обязанности по содержанию домов не выполняются и у людей нет никаких документов на жилье. А справки о прописке и о составе семьи продолжает выдавать наше предприятие. Мне срочно потребовалась справка о прописке, но мне в ней отказывают, ссылаясь на то, что у меня задолженность по квартплате за три месяца, при этом не предоставляя никакого постановления или приказа в отказе услуги, т.е все голословно. Законно ли это? И вообще если предприятие заключило договор с управляющей компанией, должны ли выдаваться договора о коммерческом найме или другие документы квартиросъемщикам. Спасибо большое

14 Марта 2016, 13:29, вопрос №1179247 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
553
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Вы должны иметь договор по оплате жил.услуг.

2. Получить справку-можете напрямую через МФЦ,

3. Обратитесь с жалобой в Вашу администрацию-с тем, что Вы не можете оплачивать кварплату

14 Марта 2016, 14:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25