Не выдается справка о прописке, за долги по квартплате квартиры, которая принадлежит предприятию

Добрый день! Я являюсь квартиросъемщиком, жилье принадлежит предприятию ООО" Газпром трансгаз Югорск". Мы с мужем работаем на этом предприятии. Кварплату у нас высчитывали из заработной платы. Около года назад предприятие заключило договор с управляющей компанией, при этом известив квартиросъемщиков, что теперь мы будем платить управ.компании. Договора людям не предоставляются. Мы просто относим деньги и отдаем их непонятно кому. Принимать кварт плату через банк управ.компания не хочет. Многие отказываются платить, т.к. Обязанности по содержанию домов не выполняются и у людей нет никаких документов на жилье. А справки о прописке и о составе семьи продолжает выдавать наше предприятие. Мне срочно потребовалась справка о прописке, но мне в ней отказывают, ссылаясь на то, что у меня задолженность по квартплате за три месяца, при этом не предоставляя никакого постановления или приказа в отказе услуги, т.е все голословно. Законно ли это? И вообще если предприятие заключило договор с управляющей компанией, должны ли выдаваться договора о коммерческом найме или другие документы квартиросъемщикам. Спасибо большое

, Марина, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

1. Вы должны иметь договор по оплате жил.услуг.

2. Получить справку-можете напрямую через МФЦ,

3. Обратитесь с жалобой в Вашу администрацию-с тем, что Вы не можете оплачивать кварплату