384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из квартиры свекрови, если она подарена сыну

Мой бывший муж подарил комнату нашему несовершеннолетнему сыну 7 лет назад,он там оставался прописан со своей мамой.Все это время они не платили за жилье,хотя в прошлом году их обязал это сделать суд.Недавно муж умер,его мать забрала ключи от комнаты и не дает их мне с сыном.Выписаться она добровольно не хочет,хотя в комнате она никогда не жила(живет с сожителем в его доме)Долг за квартиру больше 100 тысяч.Как выписать мамашу мужа и на основании каких статей это можно сделать?

14 Марта 2016, 13:04, вопрос №1179189 Алекс, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
509
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи, выселении матери мужа из квартиры.

Ссылаться Вы должны на ст.ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ, ст.209 Гражданского кодекса РФ.

Я могу помочь Вам решить Вашу проблему или полностью взяться за ведение Вашего дела в суде. Оставляю контактные данные. Можете позвонить, расскажу более подробно (консультация по телефону бесплатно).

17 Марта 2016, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25