8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Придомовая территория

Двор имеет сквозной проезд. Считается ли это "Прилегающей территорией" ? приложение схема. фактически интересует: действует ли знак 3.27 на территории которая выделана пунктиром

  • 20160314_110723
    .jpg
  • 20160314_115042
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Считаю, что проезд направо после знака не является перекрестком, так как это прилегающая территория, соответственно действие знака 3.27 распространяется на весь участок дороги, выделенный пунктиром.

Для более точного ответа уточните есть ли разметка или дорожные знаки за поворотом направо, а также прямо?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

направо (во дворы) разметки нет, есть знаки остановка запрещена. Прямо разметка есть - одна сплошная, на повороте знак 3,27

направо (во дворы) разметки нет, есть знаки остановка запрещена. Прямо разметка есть — одна сплошная, на повороте знак 3,27
Сергей

Значит знак 3.27 действует на всем участке дороги прямо.

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

А в чем сомнение? Пунктиром Вы выделили улицу, а не проезд. Кстати, сама возможность фактического сквозного проезда сквозь жилую зону не делает ее дорогой.

А если Вы об этом:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

то да, действие знака не прерывается.

0
0
0
0
он не видит знака установленного в начале улицы
Сергей

но видит сплошную разметку

Прямо разметка есть — одна сплошная
Сергей
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

почему не прерывается, если двор имеет сквозной проезд, то есть заехавший с другой стороны вообще не знает о существовании знака 3.27

Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Полагаю, что действие знака распространяется на весь участок обозначенный пунктиром.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а как же быть тем кто заехал в этот двор с другой улицы, выехал и повернул направо, он не видит знака установленного в начале улицы

ПДД
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Таким образом, водитель выезжающий с жилой зоны обязан убедиться в отсутствии запрещающих остановку/стоянку и т.п. знаков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего такого не делаю мы с ней уже не первый год ругаемся по поводу этого мне нет 18 лет .С кажите что мне делать, есть ли какая нибудь статья по которой она не имеет право мне нечего высказывать.
, вопрос №4058094, Пётр, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
Здравствуйте! У меня есть вопрос относительно возможных изменений в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ. Там написано про разрешение на временное проживание сказано, а не про визу А если у меня только виза? Это тоже 15 дней или как? Еще здесь на этом фотографии из сайта моего универа (спбгу) написано что в течение 7 дней а не 15 после приказа мне в университете тоже сказали в течение 7 дней должен улететь Непонятная ситуация + хочу еще узнать про оформление транзитной визы там тоже в фотографии написно про нее . Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
, вопрос №4057404, Али, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Нахожусь на территории луганской народной республики в госпитале в госпитале оформили форму 100 а справку 98 на выплаты не сделали как быть в данной ситуации?
Добрый день! Нахожусь на территории луганской народной республики в госпитале в госпитале оформили форму 100 а справку 98 на выплаты не сделали как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056865, Оксан, г. Москва
Земельное право
Добрый день, у меня участок с жилым домом находится на территории садоводства, общим имуществом я не
Добрый день,у меня участок с жилым домом находится на территории садоводства,общим имуществом я не пользуюсь, из членов садоводства я вышларазмер усчастка 20 соток,соответственно членские взносы не подьемные,могу ли я законно не платить эти взносы?
, вопрос №4056653, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
Здравствуйте! У меня осноаное наказание ограничение свободы на 6 месяц. Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
, вопрос №4056401, Фарход, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2016