1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я продать квартиру, если у меня есть исполнительные листы по кредитам?

Здравствуйте могу ли я продать квартиру, если у меня есть исполнительные листы по кредитам?

14 Марта 2016, 11:17, вопрос №1178998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
2454
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Если не наложен арест на квартиру, то сможете продать.

14 Марта 2016, 11:20
q Отблагодарить
1 0
елена
клиент, г. Екатеринбург

а вообще могут пристава наложить арест, если это единственное жилье?

14 Марта 2016, 11:22
2454
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Согласно ст. 446 ГК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии сзаконодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Как видите, нет, если квартира у Вас — это единственное место для проживания.

14 Марта 2016, 11:24
Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Будьте осторожны с денежными средствами. На р/с любой, может быть наложен арест и поступившие деньги просто исчезнут в счет погашения долгов.

14 Марта 2016, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если на данное имущество не был наложен арест, то можете продавать.

Удачи!

03 Октября 2017, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.