Увольнение военнослужащих с 13 летним стажем. Положено ли жилье?

Я военнослужащий меня увольняют со службы по состоянию здоровья пункт в.Выслуги 13лет положено ли мне жилье?

, геннадий, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Геннадий!

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих»:

Статья 15. Право на жилище
Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.