В каком учреждении взять справку о прожиточном минимуме?
Мне 18 лет я студент учусь на очном отделении в колледже. Я хочу подать исковое заявление на своего отца живущего в Казахстане, на взыскание алиментов, до окончания учебы. С этим вопросом я обратился в органы соцзащиты, мне было отказано в получении данной справки, так как есть постановление губернатора по Челябинской области о прожиточном минимуме и такую справку органы соцзащиты не выдают. Пожалуйста, подскажите к кому я мог бы обратиться с этим вопросом. Спасибо.
Спасибо что Вы ответили, отец платил алименты. Я обратился уже по этому вопросу к юристу проживающему в Республики Казахстан, я знаю что имею право подать на него на алименты. Мне дан перечень документов в котором фигурирует справка о прожиточном минимуме, в соцзащите мне ее не дали, но мне необходимо ее получить.
Можете уточнить, на основании чего вы собираетесь подать на алименты? Какие у вас будут доводы для суда?