Может ли Сбербанк требовать еще выплат после погашения кредита?

На меня Сбербанк подал в суд по потребительскому кредиту,я всю сумму по суду выплатил и по этому же кредиту еще осталась непонятная сумма в размере 4000 т.рублей.Может ли Сбербанк требовать с меня выплаты этой суммы по этому кредиту,если был уже суд по этому кредиту.

, Ринат, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать правовую природу данного платежа. Если речь идет о довзыскании с вас %, то их взыскание возможно в случае, если договор судом расторгнут не был. Либо речь может идти об индексации задолженности.