Как подать в суд, если ответчик сменил место жительства?

Пока собирался подать иск о неосновательном обогащении, ответчик, уклоняющийся от возврата долга, сменил место жительства на неизвестное мне (до этого по регистрации он был соседом). Как, тем не менее, подать иск? Уже и срок исковой давности на исходе – он же три года с момента обязанности вернуть долг? Деньги были даны взаймы на 1 месяц 20 мая 2013 г.

, Ильдар, г. Москва
Евгений Степашкин
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Подавайте в суд по последнему известному месту регистрации и ходатайствуйте перед судом об истребовании данных о регистрации по месту жительства ответчика из УФМС.

Если он переехал в другой город, то суд, скорее всего передаст дело по подсудности по месту жительства ответчика.

Да, срок годности, 3 года!

Желаю удачи!

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Лучше пробить его по базе -где он зарегистрирован сейчас.

Потому что цель- получить ИЛ- а его подавать лучше по месту жительства должника.

Можно написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.