8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наследники не могут забрать арендные платежи?

доброго времен суток, уважаемые. у меня такая ситуация: муж умер, осталось два наследника я и дочь. при жизни муж сдавал офисные помещения банку. пока принимали наследство, банк пользовался офисами,да и сейчас пользуется. оплата в месяц-50000руб. мы, как наследники ничего не получали, т.е. банк не платил аренду. добровольно не возмещает. как быть?

, Екатерина, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Екатерина, здравствуйте!

доброго времен суток, уважаемые. у меня такая ситуация: муж умер, осталось два наследника я и дочь. при жизни муж сдавал офисные помещения банку. пока принимали наследство, банк пользовался офисами, да и сейчас пользуется. оплата в месяц-50000руб. мы, как наследники ничего не получали, т.е. банк не платил аренду. добровольно не возмещает. как быть?
Екатерина

направьте банку уведомление о том, что Вы с дочерью являетесь собственниками со дня открытия наследства и требуете уплатить арендную плату за 6 месяцев (период вступления в наследство), приложив свидетельства о праве на наследство. в договоре аренды посмотрите в какой срок арендатор обязан рассмотреть досудебную претензию. если не оплатит, то придется обращаться в суд от себя и дочери.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Екатерина, добрый день! Пусть дочь сделает доверенность и направит вам, для оформления доверенности присутствие лица на которое делается доверенность не обязательно. Если без доверенности то можете обращаться в суд только от своего имени и взыскивать половину суммы задолженности если все наследственное имущество разделено между вами и дочерью пополам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2016