Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет алиментов с безработного в долях

Здравствуйте. Хочу взыскать с мужа алименты на ребенка в процентах от дохода. Но он официально не работает. В разных интернет источниках пишут, что в таком случае расчет идет от среднего заработка в конкретном регионе, а в других что с минимального размера оплаты труда (МРОТ), как все таки они будут вычисляться? И в случае неуплаты, исходя из какого значения будет вычисляться задолженность?

Спасибо.

13 Марта 2016, 22:38, вопрос №1178471 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    расчет в этом случае будет идти от прожиточного минимума в том городе, где вы живете.

    13 Марта 2016, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можете дать пожалуйста сказать название статьи в которой это говорится?

    Скажите пожалуйста, а для каких алиментов вычисляется тогда из размера средней заработной платы в регионе? В интернете написано об этом.. МРОТ это ведь не прожиточный минимум?

    Отблагодарю Вас. Пожалуйста

    13 Марта 2016, 23:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    1. Вы подаете иск на взыскание в твердой денежной сумме. есть особенности при подаче иска.

    Обычно это не менее 50% от минимального размера прожиточного минимума ДЛЯ ДЕТЕЙ. именно по Вашему региону проживания.

    2. Если присудят % от доли (25% обычно) а должник не работает- то тогда приставы желают расчет исходя из средней ЗП по РФ (примерно 33 000руб.)

    3.То есть -обращение в суд и взыскание долга- нужно разделить, два разных алгоритма.

    14 Марта 2016, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.