948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дебиторская задолженность, нужно ли заново судиться?

Имеется решение суда на 1юр. лицо при присоединении к другому 2-му юр. лицу путём реорганизации, решение суда (исполнительный лист)остаётся актуальным или нужно заново судиться?

13 Марта 2016, 20:29, вопрос №1178405 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
749
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ч. 2 Статья 58. ГК РФ (Правопреемство при реорганизации юридических лиц)

При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов и приложите выписку из ЕГРЮЛ (там будут сведения о реорганизации).

13 Марта 2016, 20:40
q Отблагодарить
1 0