8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста помогите решить

Артемовна вышла замуж за Любимова, который поселился в ее квартире(муниципальный жилищный фонд). Через некоторое время к Любимову приехала его племянница Павлова, которая также поселилась в квартире Артемовой. В течении двух лет после приезда к дяде она училась в школе, а окончив ее, поступила на работу и жила на свой заработок. Прожив с Артемовой пять лет, Любимов прекратил с ней отношениям уехал в другой город. Артемовна сразу подала иск в суд о выселении Павловой, утверждая что она является временным жильцом, не имеющим самостоятельного права на жилое помещение. Как решить спор? Кого следует относить к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма?

Показать полностью
, Алина Кулана, г. Саратов
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Алина!

На практике героям этой задачки предстоит нелёгкий судебный процесс с непредсказуемым финалом. Дело в том, что собственник жилого помещения имеет право вселять в него любое лицо в качестве члена своей семьи. Но, разумеется, письменные соглашения в этих случаях между ними обычно не оформляются. Скорее всего, суду потребуется допросить Любимова, чтобы выяснить, с какой целью у них с Артёмовой поселилась Павлова. Похоже, в течение первых двух лет она жила у них в качестве члена семьи, а по окончании школы — в качестве бывшего члена семьи.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Решили сделать процедуру банкротства через мфц но там дали распечатку Долгов больше миллиона начал
Решили сделать процедуру банкротства через мфц но там дали распечатку Долгов больше миллиона начал проверять а оказывается суммы повторяются по три четыре раза и именно по этому долг больше миллиона хотя столько даже не брали , что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста сделайте доброе дело !
, вопрос №4042869, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Решить задачи по уголовному праву, расписать кратко но по делу, и описать субъект, объект, субъектная сторона, объективная сторона
Решить задачи по уголовному праву, расписать кратко но по делу, и описать субъект, объект, субъектная сторона, объективная сторона
, вопрос №4042515, Танзила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2013