1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет единоразовым платежом?

В феврале 2015г. была приобретена квартира в ипотеку. Я являюсь единственным собственником квартиры. Также в мае 2015г. я ушла в декретный отпуск, который закончился в октябре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

-Могу ли я в этом году получить вычет за прошлый год?

-Возможно ли получить вычет, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

-Возможно ли получить всю сумму налогового вычета сразу или только частями и нужно будет каждый год заново подавать декларацию?

13 Марта 2016, 19:04, вопрос №1178324 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
125
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Можете, если сумма НДФЛ за прошлый год равна сумме налогового вычета.

2. Возможно, если у Вас в указанный период будет налогооблагаемая база.

3. Декларацию нужно будет подавать каждый год, за период которого Вы желаете получить налоговый вычет.

27 Марта 2016, 13:36
q Отблагодарить
0 0