624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать сестру из приватизированной квартиры?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как я могу выписать сестру из квартиры которая приватизирована на меня и моего сына. Причина выписки, её задолженность перед банком. Банк сообщил что будет через суд описывать имущество по месту её прописки. Она не проживает и никогда не проживала в данной квартире.

13 Марта 2016, 19:15, вопрос №1178319 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
775
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Выписать при отсутствии добровольного согласия можно только через суд. В соответствии со ст. 209 ГК РФ вы являетесь собственником и вправе заявить иск о признании гражданина утратившим право пользования квартирой. При этом, регистрация по вашему адресу не означает что ваша сестра фактически проживает по этому адресу, и тем более не свидетельствует о том, что в вашей квартире есть ее вещи. Сообщите приставам что ее имущества в квартире нет.

13 Марта 2016, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25