Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли гражданин получить земельный участок в в постоянное (бессрочное) пользование?

Может ли гражданин получить земельный участок в в постоянное (бессрочное) пользование?

в соответствии с тем, что ст.20, 21 ЗК РФ утратили свою силу

13 Марта 2016, 18:52, вопрос №1178312 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 423 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Нет. Гражданин не может получить участок в постоянное бессрочное пользование.

    Статья 39.9. Земельного Кодекса гласит:

    1. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование осуществляется на основании решения уполномоченного органа.
    2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование исключительно:
    1) органам государственной власти и органам местного самоуправления;
    2) государственным и муниципальным учреждениям (бюджетным, казенным, автономным);
    3) казенным предприятиям;
    4) центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.


    13 Марта 2016, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.