992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли зарегистрировать дом на несовершеннолетнего?

Мой муж военнослужащий и у нас в семье есть сын от первого брака, он имеет фамилию мужа с которым был оформлен первый брак. У нас есть материнский капитал и мы хотим его использовать на покупку дома. Возможно ли оформить дом на несовершеннолетнего сына, чтобы это не как не повлияло на служебное жилье и ипотеку мужа военнослужащего?

13 Марта 2016, 18:39, вопрос №1178294 Руслан, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2513
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан!

У нас есть материнский капитал и мы хотим его использовать на покупку дома. Возможно ли оформить дом на несовершеннолетнего сына, чтобы это не как не повлияло на служебное жилье и ипотеку мужа военнослужащего?
Руслан

Если дом будет приобретаться с привлечением средств материнского капитала, то оформить его только на одного члена семьи (сына от первого брака) не получится. Законодательство обязывает оформлять недвижимость только на всех членов семьи.

Удачи!

13 Марта 2016, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.