656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Возможно получение лицензии без ИП для работы такси?

Здравствуйте. хочу получить лицензию для работы в такси без открытия ИП. Есть разные юр.конторы, которые предоставляют эти услуги, за разовый платеж, в размере 6 тыс. рублей при составлении договора аренды и другие за ежемесячные платежи .вопрос: законно ли это? и чем они различаются? есть ли "подводные камни", к примеру плата налогов с водителя, т.к. он предоставляет свои документы при оформлении лицензии?

13 Марта 2016, 18:11, вопрос №1178286 евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Муслим
59
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Единственный законный способ получения лицензии на таксомоторные перевозки без открытия ИП, это диспетчерская такси оформляет лицензию на себя(в лицензии прописывается ваша машина) но вы должны заключить с диспетчерской договор на предоставления информационных услуг.

13 Марта 2016, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25