624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли отсрочить выплату судебным приставам по кредитам?

По судебному постановлению судебные приставы у меня за кредиты удерживают из заработной платы 50%. На днях родился сын,а жена не работает. Могу ли я отсрочить выплату судебным приставам по кредитам...если Да,то,как это возможно сделать ?

rkhuduev@mail.ru

13 Марта 2016, 17:01, вопрос №1178213 Рома, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Получить отсрочку по выплатам можно, подав соответствующее заявление в суд, рассматривавший иск, по которому сейчас занимается исполнением судебный пристав-исполнитель. Вам необходимо будет называть определенный срок для отсрочки и прикладывать документы в обоснование требования (подтверждающие сложное материальное положение в настоящий момент).

Вопрос о предоставлении отсрочки будет решаться в судебном заседании. Между тем, предоставление отсрочки — не обязанность, а право суда. Нет 100% гарантий того, что Вам удовлетворят заявление.

13 Марта 2016, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Рома
клиент, г. Сургут

Можно самому это сделать или прибегнуть к помощи юриста?

13 Марта 2016, 19:20
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Это решать Вам. Для составления заявления желательно сделать ссылки на статьи ГПК РФ.

13 Марта 2016, 19:30
Рома
клиент, г. Сургут

Спасибо Вам за Ваш отклик на мой вопрос.

13 Марта 2016, 22:00
Юрист - Александр Александрович
1197
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

По судебному постановлению судебные приставы у меня за кредиты удерживают из заработной платы 50%. На днях родился сын, а жена не работает. Могу ли я отсрочить выплату судебным приставам по кредитам… если Да, то, как это возможно сделать ?

В дополнение коллеги:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016), Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об исполнительном производстве», Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения:

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
14 Марта 2016, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Рома
клиент, г. Сургут

Сколько стоит Ваша консультация и как с Вами можно связаться (тел или электронной адрес ) т.к. с одного города.

15 Марта 2016, 15:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25