8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сбербанк арестовал мою карту, если я погасил долг приставам?

Здравствуйте у меня такая ситуация,сбербанк подал на меня в суд на сумму 90518 рублей по потребительскому кредиту,дело было передано судебным приставам.Я всю сумму выплатил приставам и получил документ об окончании исполнительного производства,потом я этот документ отдал в сбербанк.Спустя неделю мне приходит смс уведомление по карте сбербанка,что моя карта арестована и на ней сумма минус 90518 рублей и по потребительскому кредиту минус 4000 т.рублей по которому был суд.Я опять пошел к судебным приставам узнать почему у меня арестована карта,они сказали,что арест не накладывали и меня нет в базе судебных приставом т.к. я все выплатил и сказали разбирайтесь с сбербанком.В сбербанке я написал заявление,но уже больше месяца тишина.

Показать полностью
, Ринат, г. Москва
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вероятно, это технический сбой в банке. Ждите ответа и напоминайте банку о себе. Напишите новое заявление с требованием оповещать Вас о ходе внутренней проверки банка по Вашему заявлению. Документы об окончании исполнительного производства и платежные документы о полной выплате по долгам храните у себя. Запросите консультацию юриста банка по Вашему делу.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ринат!

мне приходит смс уведомление по карте сбербанка, что моя карта арестована и на ней сумма минус 90518 рублей
Ринат

Звоните в Центр технической поддержки — 800 — 555 — 55 — 50, звонок бесплатный. Вспоминайте кодовой слово по карте (либо запросите копию анкеты в офисе, где выдавалась карта — там есть кодовое слово), и уточните, на каком основании на балансе карты минус.

При телефонном разбирательстве вероятность убрать блокировку карты тоже существует. А переписка с банком ещё ни к каким положительным результатам не приводила.

Удачи!

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

На самом деле -приставы в электронном виде должны уведомить банк.

Вам нужно письменно запросить у банка- выписку по Вашему кредитному счету.

От приставов-тоже нужна выписка-по Вашем платежам в счет погашения долга.

Жаловаться- в ЦБ РФ через их сайт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016