292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли сбербанк арестовал мою карту, если я погасил долг приставам?

Здравствуйте у меня такая ситуация,сбербанк подал на меня в суд на сумму 90518 рублей по потребительскому кредиту,дело было передано судебным приставам.Я всю сумму выплатил приставам и получил документ об окончании исполнительного производства,потом я этот документ отдал в сбербанк.Спустя неделю мне приходит смс уведомление по карте сбербанка,что моя карта арестована и на ней сумма минус 90518 рублей и по потребительскому кредиту минус 4000 т.рублей по которому был суд.Я опять пошел к судебным приставам узнать почему у меня арестована карта,они сказали,что арест не накладывали и меня нет в базе судебных приставом т.к. я все выплатил и сказали разбирайтесь с сбербанком.В сбербанке я написал заявление,но уже больше месяца тишина.

13 Марта 2016, 16:22, вопрос №1178188 Ринат, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Aнна
103
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вероятно, это технический сбой в банке. Ждите ответа и напоминайте банку о себе. Напишите новое заявление с требованием оповещать Вас о ходе внутренней проверки банка по Вашему заявлению. Документы об окончании исполнительного производства и платежные документы о полной выплате по долгам храните у себя. Запросите консультацию юриста банка по Вашему делу.

13 Марта 2016, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Татьяна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2513
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ринат!

мне приходит смс уведомление по карте сбербанка, что моя карта арестована и на ней сумма минус 90518 рублей
Ринат

Звоните в Центр технической поддержки — 800 — 555 — 55 — 50, звонок бесплатный. Вспоминайте кодовой слово по карте (либо запросите копию анкеты в офисе, где выдавалась карта — там есть кодовое слово), и уточните, на каком основании на балансе карты минус.

При телефонном разбирательстве вероятность убрать блокировку карты тоже существует. А переписка с банком ещё ни к каким положительным результатам не приводила.

Удачи!

13 Марта 2016, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
553
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На самом деле -приставы в электронном виде должны уведомить банк.

Вам нужно письменно запросить у банка- выписку по Вашему кредитному счету.

От приставов-тоже нужна выписка-по Вашем платежам в счет погашения долга.

Жаловаться- в ЦБ РФ через их сайт.

14 Марта 2016, 15:59
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25