Как добиться выплаты алиментов, если должник находится на Украине?

Как добиться выплаты алиментов если должник находится на Украине,судебные приставы отказываются что либо делать ссылаясь на то что Россия с Украиной не сотрудничает.И каким образом взыскать с должника долг (а именно квартиру,не единое жильё),без его присутствия

, Пелагея, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Пелагея!

Если у Вас есть доказательства тому, что квартира принадлежит должнику на праве собственности и она для него не является единственным жильем, пригодным для проживания, то можно требовать наложения взыскания на это жилье в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Если это его единственное жилье, то взыскание на него невозможно. Попросите ССП проверить принадлежность квартиры и решить погашение долга по алиментам таким путем. Других способов погасить долг из содержания Вашего вопроса не усматривается.