440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добиться выплаты алиментов, если должник находится на Украине?

Как добиться выплаты алиментов если должник находится на Украине,судебные приставы отказываются что либо делать ссылаясь на то что Россия с Украиной не сотрудничает.И каким образом взыскать с должника долг (а именно квартиру,не единое жильё),без его присутствия

13 Марта 2016, 16:07, вопрос №1178162 Пелагея, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Пелагея!

Если у Вас есть доказательства тому, что квартира принадлежит должнику на праве собственности и она для него не является единственным жильем, пригодным для проживания, то можно требовать наложения взыскания на это жилье в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Если это его единственное жилье, то взыскание на него невозможно. Попросите ССП проверить принадлежность квартиры и решить погашение долга по алиментам таким путем. Других способов погасить долг из содержания Вашего вопроса не усматривается.

13 Марта 2016, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25