Возможен призыв на воинскую службу проживающего за границей?

Добрый день. Может ли гражданин РФ мужского пола в возрасте 18-27 лет, постоянно проживающий на территории другого государства (вид на жительство), призван на срочную службу в ВС РФ в случае кратковременного въезда на территорию РФ (до 2 недель). Отсрочек от призыва не имеет. Был снят с учета в связи с выездом на обучение за границу.

Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Не может. Без воинского учета не призовут. Если кто то заявится покажите им штамп о пересечении границы и обратный билет