Какой документ нужно составить при покупке земельного участка?
Здравствуйте, мы с мужем купили земельный участок (оформлен на мужа) и построили на нем дом (еще не оформлен). Нужно ли оформлять участок и дом на двоих собственников, если мы хотим, чтобы после смерти одного из супругов всё имущество осталось второму супругу и дети не могли это оспорить в суде. (После первых браков остались дети).
Какой документ нужно составить? (брачный договор)?
Вы можете составить завещание после того как оформите недвижимость. Но согласно статьи 1120 гражданского кодекса, завещатель в праве на любое имущество, в том числе и на то имущество которое он может приобрести в будущем. По этому можете не дожидаться оформления дома, при составлении завещания.
Статья 1120.Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.