Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Внесение изменений в договор купли-продажи квартиры

Можно ли внести изменение в неисполненный договор купли-продажи квартиры, а именно - приобрести квартиру в совместное пользование с супругой, а не одному, как изначально оговорено? Выплата всей суммы еще не произведена. Договор купли-продажи зарегистрирован, есть свидетельство о праве собственности с обременением, так как сумма выплачена продавцу не вся.

13 Марта 2016, 11:40, вопрос №1177883 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Добрый день Марина. Если право собственности по договору уже зарегистрировано, то в данный договор изменения внести уже нельзя, поскольку есть основания приобретения права собственности уже по свидетельству о праве собственности. Единственное, что вы можете сделать, это когда ваш супруг выплатит всю сумму за квартиру, то он может подарить вам часть квартиры. Однако, спешу вас успокоить, если квартира была приобретена в браке, то ода супруга имеют право на 1/2 части квартиры как при разводе, так и обязательную долю в наследстве при смерти одного из супругов, поэтому наличие в свидетельстве в качестве собственников обоих из супругов является формальностью.

    13 Марта 2016, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.