240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как принудить соседа лечь в психиатрическую больницу?

Здравствуйте! У нас снизу живет семья. Их сын 28-30 лет нигде не работает, постоянно выпивает и начинает дебоширить, кричать, ругаться матом. Поменять жилплощадь на другое место не представляется возможным, т. к. я нахожусь в декретном (ребенку 4 месяца) и работает пока один муж. Этот дебошир в детстве получил травму головы и сейчас является инвалидом, и получат пенсию по инвалидности. Неоднократно разговаривали с родителями, они отвечают, что его в больницу не могут положить и воздействовать на него тоже не могут. Но мне кажется, что они просто не хотят упускать возможность пользоваться его пенсией. Помогите пожалуйста ответом, возможно ли его как то выселить или принудительно положить на лечение в психбольницу. уже надоело слушать этот спектакль каждую ночь.

13 Марта 2016, 10:36, вопрос №1177819 Айгуль, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21774
ответа
6489
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21774ответа
  • 6489отзывов

Если это происходит ночью вызывайте полицию

Закон устанавливает, что в ночное время, под которым понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, не допускается совершение действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины, в частности, использование пиротехнических средств; звукопроизводящих устройств и (или) устройств звукоусиления; крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах; проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ и др. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении перечисленных действий, ст. 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях от 24.06.2011 № 413-з предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.Источник: bashprok.ru/the_prosecutor_explained/10953.php

15 Марта 2016, 21:22
q Отблагодарить
0 0
21774
ответа
6489
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

Требуйте составить протокол и привлечь его к ответственности.По, ст. 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях

15 Марта 2016, 21:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25