404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как поменять паспорт Узбекистана, находясь в России или отказаться от гражданства Узбекистана?

Здравствуйте!хочу обратиться к вам с просьбой проконсультировать меня вот по какому запутанному вопросу Мой племянник,пока еще гражданин Узбекистана проживает на территории РФ со своими дедушкой и бабушкой (граждане России)В апреле текущего года у него заканчивается срок РВп,а на Вид на жительство документов он не подал(не знал или забыл,а нужно было за 3 или 6 месяцев до срока окончания действия РВП по закону) вУФМС ему сказали что придется дождаться срока окончания действияРВп,а потом снова подавать на РВП.Но дело в том что в Узбекистане в это время поменяли паспотра на биометрические,и ему теперь необходимо иметь именно такой,как заявляют в УФМС.Ему теперь необходимо выехать в Узбекистан и там поменять паспорт А ехать некуда и не к комуВозможно ли это сделать через Узбекское посольство в Москве,или может ему там сразу оформить отказ от гражданства этой страны так как уезжать туда он не собирается,все его родственники в России и какие ему грозят штрафные санкции.Спасибо Вам заранее за ответ Будем с нетерпением его ожидать

13 Марта 2016, 10:22, вопрос №1177806 Виктория Куртаметова, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21774
ответа
6488
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21774ответа
  • 6488отзывов
А ехать некуда и не к комуВозможно ли это сделать через Узбекское посольство в Москве, или может ему там сразу оформить отказ от гражданства этой страны так как уезжать туда он не собирается, все его родственники в России и какие ему грозят штрафные санкции
Виктория Куртаметова

Я бы советовала вам этот вопрос задать в Посольство Узбекистана, можно на сайте. uzembassy.ru, так как он не касается законодательства России.

16 Марта 2016, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Виктория Куртаметова
клиент, г. Подольск

Спасибо,мы так и сделаем

16 Марта 2016, 23:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25