Как попасть в квартиру полученную по завещанию?
Здравствуйте! Получила квартиру по завещанию от подруги. Вступила в права через пол года. У неё есть сын но он там не прописан и у него своя квартира. Меня не пускает дверь не открывает. Как мне быть была в полиции говорят решайте через суд. Спасибо
, Жанна, г. Волгоград
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Жанна!
Являясь собственником квартиры, Вы можете даже вскрыть замки вселиться в квартиру.
Однако, это радикальный вариант и чреват дополнительными осложнениями, если там в настоящее время проживает другой человек.
В судебном порядке Вы можете требовать устранения прав собственника путем передачи Вам ключей и нечинения препятствий в пользовании жилым помещением, а также снятия с регистрации и выселения проживающих там лиц.