Даёт ли ординатура отсрочку от армии?

Добрый вечер. В 2017 году заканчиваю мед. университет в Санкт-Петербурге. Учусь по целевому направлению. В военкомате меня ждут до 30 июня того же года. В больнице тоже ждут (в течение 3-х месяцев после окончания учебы) для отработки. Я планирую поступать в ординатуру. Соответственно есть вопросы. Даёт ли ординатура право отсрочки от армии? Если да, то правильным ли будет сначала поступить в ординатуру, а только потом прийти в военкомат, игнорируя назначенную военкоматом дату? Есть ли какие-нибудь плюсы и минусы отработки по целевому направлению в этом отношении? Благодарю за ответы.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст 24.ФЗ-53 О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены настоящим Законом для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры (пункт 6.1 статьи 163 Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ).