Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Даёт ли ординатура отсрочку от армии?

Добрый вечер. В 2017 году заканчиваю мед. университет в Санкт-Петербурге. Учусь по целевому направлению. В военкомате меня ждут до 30 июня того же года. В больнице тоже ждут (в течение 3-х месяцев после окончания учебы) для отработки. Я планирую поступать в ординатуру. Соответственно есть вопросы. Даёт ли ординатура право отсрочки от армии? Если да, то правильным ли будет сначала поступить в ординатуру, а только потом прийти в военкомат, игнорируя назначенную военкоматом дату? Есть ли какие-нибудь плюсы и минусы отработки по целевому направлению в этом отношении? Благодарю за ответы.

12 Марта 2016, 23:49, вопрос №1177652 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст 24.ФЗ-53 О воинской обязанности и военной службе"

    Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    Граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены настоящим Законом для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры (пункт 6.1 статьи 163 Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

    20 Июля 2016, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.