Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Хочу заняться массажем на пляже в арендованной палатке. Как лучше оформить ИП?

Подскажите пожалуйста. как лучше поступить. Хочу заняться массажем на пляже в арендованной палатке. Как лучше оформить ИП? Заранее спасибо

12 Марта 2016, 22:12, вопрос №1177595 Руслан, г. Нарьян-Мар1
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимур
    Адабашев Тимур, Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Руслан.

    По существу заданного вопроса могу отметить следующее.

    Вы действительно можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя с целую осуществления такой деятельности. Чтобы зарегистрироваться в качестве ИП нужно подать в ФНС (налоговая) заявление по установленной форме, копию паспорта, уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения и квитанцию об оплате гос пошлины (800 руб.). После этого в течении максимум 5 дней вас должны зарегистрировать как ИП и выдать свидетельство о гос регистрации и свидетельство ИНН.

    Для избежания лишних трат денег регистрироваться в качестве ИП лучше непосредственно перед началом осуществления деятельности, так как после регистрации у вас возникает обязанность по уплате взносов в Фонд соц страха и Пенсионный фонд в размере около 1800 руб. независимо от того ведете ли вы деятельности или не ведете.

    Однако обращу ваше внимание на то, что деятельность по оказанию услуг массажа законодательством относится к медицинской деятельности. Поэтому для ее осуществления необходима лицензия.

    Если возникнет необходимость в более подробной консультации, можете написать мне в чат.

    с уважением, Адабашев Тимур,

    управляющий партнер, кандидат юридических наук,

    12 Марта 2016, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Хочу заняться массажем на пляже в арендованной палатке.

    для легального массажа- приестся получать медицинскую лицензию — в РФ ее выдает министерство здравоохранения. — но согласно законодательства — осуществлять деятельность по массажу — нужно только по указанному в лицензии адресу — помещение соответствущее санпин нормам. + у вас должно быть соответствующие образование и сертификат специалиста..

    12 Марта 2016, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть